Студия профессиналов
По будням с 10:00 до 18:00

Создание сайта с нуля

Итак, что же нужно для создания сайта с нуля? Мы с вами рассматриваем ситуацию, когда вы знаете, что такое доменное имя хостинг, cms, денвер, языки программирования html, css, php. А так же вы умеете работать в фотошопе и рисовать.

 

Итак, приступим:

 

В первую очередь необходимо определиться, зачем вам сайт. Да-да, цели. Если первая цель - предложение каких-либо товаров или услуг, то сначала надо оценить рынок конкурентов в Ярославле - стоит ли начинать это дело, если в вашем городе 50 супермаркетов, а в хотите создать маленький магазинчик по продаже тех же товаров, но дороже.

 

Во-вторых - если цели определены и вы горите желанием создать сайт с нуля, то вам нужно определить структуру, из чего будет состоять ваше

представительство в интернете - простой сайт-визитка, корпоративный со множеством страниц, или интернет-магазин, форум и пр.

 

Стиль найден, что дальше? А дальше нужно скачать удобную вам cms, залить файлы на хостинг (или вначале на денвер), создать нужные разделы и страницы, а потом приобретать доменное имя и регистрировать сайт.

 

Пока он будет ждать индексацию поисковых систем, вы преспокойно сможете улучшать дизайн и приобретать ссылки с других сайтов - для продвижения в интернете. 

 


Когда вся работа будет сделана, вы сможете похвастаться очередным шедевром! :)